Бекасова Елена Николаевна

 

Бекасова

 

Елена

 

Николаевна

 

Преподаватель:

Учебные дисциплины: «Русский язык», «Литература».

 

Образование - высшее профессиональное,

в 2001 г. окончила Барнаульский государственный педагогический университет;

специальность – «Филология»,

квалификация - учитель русского языка и литературы.

 

Работает в техникуме с 27 августа 2001 г.

 

Награждения:

2013 год – Грамота Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края за плодотворную работу и весомый вклад в развитие и пропаганду Всероссийской программы для учащейся молодежи учреждений начального и среднего образования «Арт-Профи Форум» в Алтайском крае.

2014 год – Почетная грамота Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в системе профессионального образования, приказ от 10.10.2014 №330-н.

2014 год – Свидетельство научному консультанту победителя Ползуновской межрегиональной открытой Олимпиады по русскому языку Тараненко К. (Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»).

2018 год – Благодарность Управления Администрации по образованию и делам молодежи Благовещенского района за помощь в организации и проведении мероприятий с молодежью.

 

Квалификационная категория высшая с 13 июня 2013 г., приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

 

Повышение квалификации:
2016 г. – Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, «Разработка программно-методического обеспечения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) в соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования»

 

Достижения студентов:
- В 2012 году Дипломом I степени награжден Костыря Д., Дипломом II степени награжден Кондратенко А., Специальным дипломом за раскрытие темы и идеи, творческую индивидуальность автора награжден Иост Е. в «Арт-Профи-Конкурс» (номинация «Арт-Профи-профессия») регионального этапа Всероссийской программы для учащейся молодежи учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум».
- В 2013 году Дипломом II степени награжден творческий коллектив КГБОУ СПО «Алтайский строительный техникум» в конкурсе рекламы-презентации профессий регионального этапа Всероссийской программы для учащейся молодежи учреждений НПО и СПО «Арт-Профи Форум».
- В 2013 году Дипломом финалиста награждена Виниченко К. в Ползуновской межрегиональной открытой олимпиаде по русскому языку.
- В 2013 году Дипломом II степени награжден театральный кружок «Вдохновение» в краевом конкурсе-фестивале «Вдохновение».
- В 2013 году Дипломом II степени награждена Кочерга В. в районном конкурсе чтецов «Мелодия весны».
- В 2014 году Специальным дипломом за раскрытие темы и идеи, творческую индивидуальность автора награждена Ломакина Е. в краевом конкурсе «Арт-Профи-профессия» регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум».
- В 2014 году Дипломом III степени награждена Басова А., Дипломом III степени награждена Толок Е. в номинации «Художественное чтение поэтического произведения» Конкурса чтецов и исполнителей песен среди студентов средних профессиональных образовательных организаций Алтайского края.
- В 2014 году Дипломом победителя награждена Тараненко К., Дипломом финалиста награжден Мороз С. в Ползуновской межрегиональной открытой олимпиаде по русскому языку.
- В 2014 году Дипломом лауреата награждена Толок Е. в Краевой олимпиаде по русскому языку студентов профессиональных образовательных организаций.
- В 2014 году Дипломом I степени награждена команда 141 группы в Фестивале науки «Наследники Ползунова сегодня».
- В 2014 году Дипломами лауреатов награждены Верзун Н., Сироткина К. в номинации «Литературная работа» Краевого этапа XI Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
- В 2015 году Дипломами финалистов награждены Толок Е., Жуков Д. в Ползуновской межрегиональной олимпиаде по русскому языку.
- В 2015 году Дипломами в номинации «Поэтическое творчество» награждены Банникова Ю., Буханцева А., Новикова Л., Шубина О., Цицар Ю. в районной социокультурной акции «Письма Победы».
- В 2015 году Дипломом лауреата премии по поддержке талантливой молодежи награждена Тараненко К. на Церемонии торжественного чествования лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», 28 марта 2015 г., г. Барнаул, приемная президента при Администрации Алтайского края.
- В 2015 году Дипломом I степени в оригинальном жанре награждена театральная студия «Вдохновение», Дипломом I степени в жанре «Художественное слово» награждена Сироткина К. во II межрайонном фестивале студенческого творчества «Студенческий переполох».
- В 2015 году Дипломом II степени награждена Новикова Л. в Конкурсе чтецов «Застыл солдат у школьного порога» (среди образовательных организаций р.п. Степное Озеро).
- В 2016 году Дипломом I степени награждены Герасименко А., Сироткина К. в Краевой научно-практической конференции «Кирилло-Мефодиевское наследие».
- В 2016 году Грамотой лауреата награждена Верзун Н. в номинации «Литературная работа» XI Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
- В 2017 году Дипломом I степени награжден Герасименко А. в Краевом конкурсе среди профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Алтайского края «Студент года – 2017».
- В 2017 году Дипломом за I место в номинации «Чтение поэтических произведений» награжден Бабич А., Дипломом за активное участие в номинации «Чтение поэтических произведений» награждена Новикова Л. в I краевом молодежном конкурсе чтецов «Праздник белых журавлей», посвященном Дню поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах.
- В 2018 году Грамотой за II место награждена команда БСТ «На крыльях добра», грамотами в номинациях «Лучшая театральная постановка», «Мастер перевоплощения» в районном конкурсе «Большая перемена», посвященном Дню студенчества и Году добровольца (волонтера).

 

Материалы для студентов:
Рабочие программы
Рабочая программа по учебной дисциплине ОУД.01. Русский язык, специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»


Рабочая программа по учебной дисциплине ОУД.02. Литература, специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»


Рабочая программа по учебной дисциплине ОУД.01. Русский язык, специальность «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»


Рабочая программа по учебной дисциплине ОУД.02. Литература, специальность «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»


Рабочая программа по учебной дисциплине ОУД.01. Русский язык, специальность «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)»


Рабочая программа по учебной дисциплине ОУД.02. Литература, специальность «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)»


Рабочая программа по учебной дисциплине ОУД.01. Русский язык, специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»


Рабочая программа по учебной дисциплине ОУД.02. Литература, специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»


Рабочая программа по учебной дисциплине ОУД.01. Русский язык, специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»


Рабочая программа по учебной дисциплине ОУД.02. Литература, специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»


Нормы оценки знаний, умений и навыков по русскому языку
Критерии оценки по литературе


Титульный лист для портфолио по учебной дисциплине ОУД.01. Русский язык для 171 группы
Титульный лист для портфолио по учебной дисциплине ОУД.01. Русский язык для 271 группы
Титульный лист для портфолио по учебной дисциплине ОУД.01. Русский язык для 471 группы
Титульный лист для портфолио по учебной дисциплине ОУД.01. Русский язык для 571 группы
Титульный лист для портфолио по учебной дисциплине ОУД.01. Русский язык для 671 группы


Перечень самостоятельных работ по учебной дисциплине ОУД.01. Русский язык для оформления портфолио
Перечень художественных произведений для чтения по учебной дисциплине ОУД.02. Литература (Литература XIX века)
Перечень тем индивидуальных проектов по ОУД.01. Русский язык
Перечень тем индивидуальных проектов по ОУД.02. Литература
Образец доклада для защиты индивидуального проекта по ОУД.02 Литература
Образец презентации для защиты индивидуального проекта по ОУД.02 Литература

 

 

 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Информационные системы образования Алтайского края <